netzwerk glasfaser Bestseller im großen Vergleich

Wenn man nach netzwerk glasfaser Test sucht erhält man unterschiedliche Suchergebnisse. Wir möchten Ihnen dabei helfen und haben hier eine Zusammenfassung der besten Produkte hinzugefügt um dir möglichst alles übersichtlich auf einen Blick bieten zu können extra für dich. Aktuelle netzwerk glasfaser Test Bestseller unterteilen wir in die TOP 5 und TOP 50. Dadurch entdeckst du die aktuellen Preisvergleiche der verschiedensten netzwerk glasfaser Angebote zum stöbern! Natürlich negligieren wir nicht den Preis. Um dir stets den güngstigsten netzwerk glasfaser Preis zu finden aktualisieren wir die Preise täglich und bieten immer den Vergleich zu mindestens zwei Shops . Rabatte kennzeichnen wir direkt unter dem Produkt, sofern es gerade welche gibt . Deinem Lieblingsprodukt steht so nichts im Wege.

Die Zeitabstand der Verzögerung schwankt von Filiale zu Filiale. . Genau Deswegen. wirst du so den Kauf vom netzwerk glasfaser Preis nicht bereuen. Der sichere Versand zu Ihnen ist danach ein gewichtiger nächster Schritt.


Großer Vergleich netzwerk glasfaser

-15%

1. NETGEAR GS110TP-200EUS ProSAFE (8-Port Gigabit POE Smart Managed Switch mit 2 Gigabit Fibre SFP)

NETGEAR GS110TP-200EUS ProSAFE (8-Port Gigabit POE Smart Managed Switch mit 2 Gigabit Fibre SFP)
  • ProSafe 8-Port Gigabit PoE Smart Switch mit 2 Gigabit Fiber SFP (GS110TP)
  • Auto Voice VLAN ermöglicht schnelle und zuverlässige Bereitstellung von VoIP
  • Standardbasierte Technologie gewährleistet Kompatibilität mit allen vorhandenen Standardgeräten im Netzwerk
  • Dynamische VLAN-Zuweisung zwecks einfacher Benutzerauthentifizierung und standortunabhängigem Netzwerkzugriff
  • Lieferumfang: Netgear GS110TP-200EUS ProSAFE, Netzteil, Installationsanleitung, Ressource-CD, Gummifüße, Wall-mount Kit
126,90 € 148,99 €
-14%

2. TP-Link MC200CM Konverter (1000 Mbps, Multimode Fiber)

TP-Link MC200CM Konverter (1000 Mbps, Multimode Fiber)
  • Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z
  • FX-Port umschaltbar zwischen Force- und Auto-Modus
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0,55 km
  • Lieferumfang: MC200CM
44,99 € 52,00 €
-10%

3. Intellinet Gigabit Ethernet Medienkonverter 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode 550 m schwarz 506533

Intellinet Gigabit Ethernet Medienkonverter 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode 550 m schwarz 506533
  • Datenübertragungsrate: 1000 MBit/s
  • Ein 1000Base-T RJ45-Port, maximale Reichweite 100 m (Cat5e und besser)
  • RJ45-Port mit Auto MDI/MDI-X Unterstützung
  • Ein 1000Base-SX Multimode Faser-SC-Duplex-Port
  • Unterstützte Faserreichweite: bis zu 220 m (62,5/125-µm-Kabel) oder 550 m (50/125-µm-Kabel)
69,99 € 78,50 €
-15%

4. TP-Link MC210CS Konverter (1000 Mbps, Singlemode Fiber)

TP-Link MC210CS Konverter (1000 Mbps, Singlemode Fiber)
  • Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z
  • FX-Port umschaltbar zwischen Force- und Auto-Modus
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 15 km
  • Lieferumfang: MC210CS
47,49 € 56,00 €
-19%

5. 30 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC - Glasfaser Netzwerkkabel

30 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC - Glasfaser Netzwerkkabel
  • Immun gegenüber elektrischen Interferenzen
  • OM2 (50/125) 500-MHz-Multimodus-Faseroptik
  • LSZH-Kabelummantelung (wenig Rauch, kein Halogen)
  • Dämpfungsverlust entspricht oder übertrifft Industrienormen
35,15 € 43,66 €

Die wichtigsten Aspekte von netzwerk glasfaser

Welche Kriterien sind relevant zu beachten vor dem Kauf von netzwerk glasfaser Preisvergleich. Wir erklären es Ihnen! [catlist]

Achtung! : Was sagen die Bewertungen vom netzwerk glasfaser Test vergleich ?

Produktbewertungen von den echten Bestemmi,ge, sind besser . Letzlich wissen am besten die Nutzer, was das netzwerk glasfaser Test alles kann und ob es auch gut genug ist für dich. . Auf unseren Verlinken Shops : Amazon werden Kundenmeinungen beispielsweise direkt drunter gelistet. Wichtiger Merkmal : In letzter Konsequenz existieren noch enorm zu bedenken, bevor man eine geeignete netzwerk glasfaser Test weiterempfehlen – schlag zu!. Amazon steht grundsätzlich für einen sicheren Kauf mit ganz unterschiedlichen Zahlungsarten.

Der Preis

Die Preise von netzwerk glasfaser ist ebenfalls extrem wichtig . Durch Preisvergleiche und tägliche aktualisierungen ersparen wir dir hierdurch mühsame Recherche . Sie können Ihre bevorzugte Zahlungsmethode wählen und netzwerk glasfaser solltest du dich an die „goldene Regel“ erinnern. Gleiches gilt für der Kostenaufwand ausgewählter Zahlungsmethoden, die nicht notwendigerweise ebenso sind. . Die Lieferung spielt eine immense Rolle und kann je nach Lieferanten einen deutlichen Kostenfaktor darstellen.

Beurteilungen

Normalerweise können die Versandkosten ungeachtet dessen überaus niedrig gehalten werden oder keineswegs erst anfallen. Der Surplus im Zuge einem solchen Vorgehen ist, dass die Gebrauchsspuren innerhalb Amazon äußerst exakt anzugeben sind. Was viele nicht wissen: Es lohnt sich vor allem immer auch schlechten Rezensionen anzuschauen. Häufig werden lediglich wenige berücksichtigt, weil die sonstigen das Budget überschreiten oder zu wenig Funktionalitäten haben. So kannst du eine fundiertere Entscheidung treffen vor dem netzwerk glasfaser Preisvergleich.

Super netzwerk glasfaser Warentest Stifuntg oder Ökö-Test

Testergebnisse von Verbrauchermagazinen wie der Stiftung Warentest können ebenso zu einer Kaufentscheidung beitragen. Diese Einrichten haben sich darauf spezialisiert alle möglichen Varianten oder Ersatzteile von netzwerk glasfaser Test zu begutachten und zu testen. Beim netzwerk glasfaser Test wird neben der Haltbarkeit, der Bedienungsanleitung oder Handhabung auch oft die Sicherheit kontrolliert. Gerade die Sicherheit ist oft wichtiger als gedacht. Gerade wenn Kinder mit netzwerk glasfaser zu tun haben oder in der Nähe sind sollte das bedacht werden.

Die Top 5

Die speziellen Bedürfnisse spielen eine entscheidende Rolle und gewährleisten dafür, dass es kein perfektes netzwerk glasfaser Test wissen Sie was zu tun ist. Auf ebendiese Weise müssen Sie noch keine lückenlose Auswahlentscheidung treffen und können sich genauso andersartig

Zum Produkt

Letzlich haben sich manche Produzenten längst über Jahre hinweg einen Namen binnen der Produktion von netzwerk glasfaser preise zu vergleichen . Tipp: Mehr über die Funktionen oder Eigenschaften findest du auf den Internetseiten der Hersteller. Viele bieten dabei auch einen guten Kundensupport an, an den du deine Fragen über das netzwerk glasfaser testen stellen kannst und unsere Kommentarfunktion nutzen.

Versand Farben/ Gewicht

Ein entscheidendes Kaufkriterium können nicht selten Farben oder das Gewicht darstellen. Beispielsweise solltest du darüber im klaren sein ob du es mobil benutzen möchtest. Die im Voraus genannten Kriterien spielen innerhalb solcher Auswahl eine außergewöhnlich immense Rolle und sollten nicht außer Acht gelassen werden.

Wann kommt das Produkt an? für netzwerk glasfaser

Das gekaufte netzwerk glasfaser kannst du fix durch sogenannte Programme erhalten. Beispielweise empfehlen wir für die ganz eiligen von euch das Prime Programm aus unserem Partnershop Amazon. Die Produkte werden oft noch am selben Tag versendet, sodass du am nächsten Tag schon das Produkt in der Hand halten kannst. Dies wird viele Male negativ beurteilt, weil manchmal einige Zahlungsmethoden nicht arbeiten oder Sie keine Kreditkarte oder Online-Banking haben.

netzwerk glasfaser Ende

Vor dem Kauf einer überaus teuren netzwerk glasfaser Produkten oder Ersatzteilen. ?> Wir möchten höflich darauf hinweisen das dass Produkt oder Ersatzteile dabei nicht selbst getestet wurden. . Wir haben einfach alles zusammengefügt was wir online gefunden haben. Falls du du auf der Suche nach einem guten netzwerk glasfaser Test bist. Produktkette, die annähernd andauernd oder wenigstens ausgesprochen häufig im Einsatz sind, sollten langlebiger und robuster sein.


50 Beste Produkte :netzwerk glasfaser

-15%

1. NETGEAR GS110TP-200EUS ProSAFE (8-Port Gigabit POE Smart Managed Switch mit 2 Gigabit Fibre SFP)

NETGEAR GS110TP-200EUS ProSAFE (8-Port Gigabit POE Smart Managed Switch mit 2 Gigabit Fibre SFP)
  • ProSafe 8-Port Gigabit PoE Smart Switch mit 2 Gigabit Fiber SFP (GS110TP)
  • Auto Voice VLAN ermöglicht schnelle und zuverlässige Bereitstellung von VoIP
  • Standardbasierte Technologie gewährleistet Kompatibilität mit allen vorhandenen Standardgeräten im Netzwerk
  • Dynamische VLAN-Zuweisung zwecks einfacher Benutzerauthentifizierung und standortunabhängigem Netzwerkzugriff
  • Lieferumfang: Netgear GS110TP-200EUS ProSAFE, Netzteil, Installationsanleitung, Ressource-CD, Gummifüße, Wall-mount Kit
126,90 € 148,99 €
-14%

2. TP-Link MC200CM Konverter (1000 Mbps, Multimode Fiber)

TP-Link MC200CM Konverter (1000 Mbps, Multimode Fiber)
  • Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z
  • FX-Port umschaltbar zwischen Force- und Auto-Modus
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0,55 km
  • Lieferumfang: MC200CM
44,99 € 52,00 €
-10%

3. Intellinet Gigabit Ethernet Medienkonverter 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode 550 m schwarz 506533

Intellinet Gigabit Ethernet Medienkonverter 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode 550 m schwarz 506533
  • Datenübertragungsrate: 1000 MBit/s
  • Ein 1000Base-T RJ45-Port, maximale Reichweite 100 m (Cat5e und besser)
  • RJ45-Port mit Auto MDI/MDI-X Unterstützung
  • Ein 1000Base-SX Multimode Faser-SC-Duplex-Port
  • Unterstützte Faserreichweite: bis zu 220 m (62,5/125-µm-Kabel) oder 550 m (50/125-µm-Kabel)
69,99 € 78,50 €
-15%

4. TP-Link MC210CS Konverter (1000 Mbps, Singlemode Fiber)

TP-Link MC210CS Konverter (1000 Mbps, Singlemode Fiber)
  • Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z
  • FX-Port umschaltbar zwischen Force- und Auto-Modus
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 15 km
  • Lieferumfang: MC210CS
47,49 € 56,00 €
-19%

5. 30 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC - Glasfaser Netzwerkkabel

30 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC - Glasfaser Netzwerkkabel
  • Immun gegenüber elektrischen Interferenzen
  • OM2 (50/125) 500-MHz-Multimodus-Faseroptik
  • LSZH-Kabelummantelung (wenig Rauch, kein Halogen)
  • Dämpfungsverlust entspricht oder übertrifft Industrienormen
35,15 € 43,66 €
-13%

6. DIGITUS Professional Medienkonverter, Fast Ethernet, RJ45 zu SC, Multimode, bis zu 2 km

DIGITUS Professional Medienkonverter, Fast Ethernet, RJ45 zu SC, Multimode, bis zu 2 km
  • Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
  • Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
  • 10/100Base-TX (RJ45) zu 100Base-FX (SC Duplex)
  • Reichweite bis zu 2km
  • Wellenlänge: 1310 nm
28,90 € 32,91 €
-15%

7. VALUE LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 10 m

VALUE LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 10 m
  • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
  • LAN-Netzwerk ✓ Das Duplex Glasfaserkabel LC /LC ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
  • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
  • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
  • LC/LC Steckertyp ✓ Der beidseitig konfektionierte, leistungsfähige LC-Stecker ist einer der gängigsten Steckertypen und überzeugt vor allem mit seiner hochkompakten Bauform.
22,15 € 26,16 €
-15%

8. TP-Link MC220L Konverter GBit LC mit SFP

TP-Link MC220L Konverter GBit LC mit SFP
  • Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z
  • Der FX-Port unterstützt Hot-Swap
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0,55 km für Multimode-Faser und 10 km für Singlemode-Faser
  • Lieferumfang: MC220L
23,99 € 28,00 €
-34%

9. H!Fiber.com Gigabit Ethernet Medienkonverter - Umfasst 1,25Gb/s 1000Base-LX Singlemode SFP Transceiver, 1310nm 20km-zu UTP Cat6 Patchkabel 10/100/1000 RJ-45

H!Fiber.com Gigabit Ethernet Medienkonverter - Umfasst 1,25Gb/s 1000Base-LX Singlemode SFP Transceiver, 1310nm 20km-zu UTP Cat6 Patchkabel 10/100/1000 RJ-45
  • Schnittstelle SFP: SFP Fiber Transceiver für Singlemode LC 1310nm, 20km Reichweite auf LWL-Schnittstelle
  • RJ45-Anschluss: UTP CAT6 10M / 100M / 1000M, Vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI / MDI-X-Auto-Crossover
  • Status-LEDs für TX, FX LINK / ACT, POWER, FDX zur einfachen Überwachung des Netzwerkstatus
  • Unterstützt Jumbo-Frame-Größe 9K Bytes; Unterstützt einen breiten Temperaturbereich von 0 ° C bis 60 ° C
45,98 € 68,99 €
-15%

10. Netgear GS108PE-300EUS 8-Port ProSAFE Smart Managed Plus Gigabit Ethernet Switch)

Netgear GS108PE-300EUS 8-Port ProSAFE Smart Managed Plus Gigabit Ethernet Switch)
  • 8 - 10/100/1000 Mbps Auto-sensing Gigabit-Ethernet Ports
  • Davon vier Ports mit PoE-Unterstützung
  • PoE-Leistungsabgabe 15,4W pro Port - max. 53W
  • Lieferumfang: Netgear ProSafe GS108PE-300EUS 8-Port Gigabit Plus Switch mit PoE, Netzteil, Installationsanleitung, Resource CD
84,77 € 99,99 €
-64%

11. Ethernet-Kabel, Cat-7, Patchkabel, Gigabit-Netzwerk-LAN-Kabel, High Speed, 10 Gbit/s. vergoldeter RJ45-Stecker. für Modem, Router, Patchpanel, Computer, Laptop, TV-Box 3M Schwarz

Ethernet-Kabel, Cat-7, Patchkabel, Gigabit-Netzwerk-LAN-Kabel, High Speed, 10 Gbit/s. vergoldeter RJ45-Stecker. für Modem, Router, Patchpanel, Computer, Laptop, TV-Box 3M Schwarz
  • SAMZHE-Cat7-Ethernet-Kabel, unterstützt 600 MHz Bandbreite zur Verbindung mit LAN/WAN- und Netzwerk-Geräten bei maximaler Geschwindigkeit.
  • Dieses Cat-7-Netzwerkkabel garantiert High-Speed-Übertragung für Cloud-Speicher, Server-Anwendungen, Online-Spiele, Online-Video-Streaming uvm. Genießen Sie eine superschnelle Ethernet-Geschwindigkeit.
  • Dieses RJ45-Patch-Kabel bestehen aus Kupferleitungen mit 4 verdrillten abgeschirmten Doppelkabeln (STP) mit 2 RJ45-Steckern an beiden Enden.
  • Im Vergleich zum Cat-6-Netzwerk-Ethernetkabel, bietet die zusätzliche Abschirmung und bessere Qualität beim Verdrehen der Drähte besseren Schutz vor Übersprechen, Rauschen und Interferenzen, was die Signalqualität verbessern kann.
  • -
9,01 € 25,10 €
-12%

12. Netgear GS108PP-100EUS 8-Port Gigabit Ethernet PoE+ Unmanaged Plug-and-Play Switch

Netgear GS108PP-100EUS 8-Port Gigabit Ethernet PoE+ Unmanaged Plug-and-Play Switch
  • Plug and Play - Einfache Einrichtung ohne Software oder Konfiguration
  • Priorisieren Sie geschäftskritische Anwendungen wie Sprach- und Video-Unterstützung (IEEE 802.1p) sowie DSCP basiertes QoS für die Bereitstellung von Daten basierend auf Priorität und Typ
  • Der GS108PP ist ein PoE/PoE+ Switch, der PoE 802.3af und PoE+ 802.3at auf allen acht Ports unterstützt. Das gesamte maximale PoE-Budget für den GS108PP beträgt 123 W
  • Lieferumfang: Netgear GS108PP-100EUS 8-Port Gigabit Ethernet PoE+ Unmanaged Switch, 1x Netzwerkkabel, 1x Netzteil
113,90 € 129,99 €
-15%

13. TP-Link MC100CM Konverter (100 Mbps, Multimode Fiber)

TP-Link MC100CM Konverter (100 Mbps, Multimode Fiber)
  • Arbeitet nach dem Standards IEEE802.3u (10/100Base-TX, 100Base-FX)
  • Link-Fault-Passthrough und Far-End-Fault minimieren rechtzeitig den Verlust, der durch einen Verbindungsfehler verursacht wird.
  • Sieht die Switchkonfiguration für den Halbduplex/Vollduplex-Übertragungsmodus für den FX-Port vor.
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 2km.
  • Lieferumfang: MC100CM
29,99 € 35,00 €
-29%

14. D-Link DGS-1008P 8-Port Layer2 Gigabit Switch (8 Anschlüsse mit 10/100/1000 Mbit/s, 4 davon mit PoE-Unterstützung) schwarz

D-Link DGS-1008P 8-Port Layer2 Gigabit Switch (8 Anschlüsse mit 10/100/1000 Mbit/s, 4 davon mit PoE-Unterstützung) schwarz
  • 8x 10/100/1000 Mbit/s TP (RJ-45) Gigabit Ports
  • Dedizierte Bandbreiten für Server und Arbeitsstationen
  • Puffer-RAM mit automatischer Zuweisung für jeden Anschluss
  • Vorderseitige Ausstattung mit LED- Anzeigen
  • Lieferumfang: D-Link 8Port Gigabit Switch Layer2 PoE
56,90 € 79,90 €
-61%

15. ROLINE 21170121 LWL-Adapter Stecker zu SC Duplex, Single-Mode, Z blau

ROLINE 21170121 LWL-Adapter Stecker zu SC Duplex, Single-Mode, Z blau
  • LWL-Adapter und -Kupplungen in bewährter ROLINE Qualität für die kostengünstige LWL-Verkabelung
  • 2 x ST/2 x SC- Buchse
  • Zur Montage in LWL-Frontplatten oder zur Verlängerung von LWL-Kabeln
  • Gehäuse aus hochwertigem Kunststoff
  • Führungshülsen der Ferrule aus Zirkonium (Z)
15,11 € 38,11 €
-22%

16. Zyxel 8-Port Gigabit PoE+ Web / Smart Managed Switch mit einem Budget von 77 Watt - Design ohne Lüfter und zwei SFP-Ports [GS1900-10HP]

Zyxel 8-Port Gigabit PoE+ Web / Smart Managed Switch mit einem Budget von 77 Watt - Design ohne Lüfter und zwei SFP-Ports [GS1900-10HP]
  • Schnelle Netzwerk-Performance mit zehn Gigabit Ethernet Ports und nichtblockierender voller Bandbreite von 2.000 Mbit/s pro Port
  • Innerhalb von Minuten einsatzbereit: Der intuitive Web-basierte Einrichtungsassistent ermöglicht die einfache und schnelle Konfiguration und Verwaltung, auch für technisch weniger versierte Mitarbeiter
  • Ausgereifte Funktionen wie VLAN, QoS, IGMP Snooping, Link Aggregation (LAG), IPv6 und DoS-Abwehr sorgen für bessere Sicherheit und Verwaltung
  • Unterstützung von Smart PoE+ 802.3af/802.3at mit maximal 30 W pro Port (bei einem Gesamtbudget von 77 W)
  • Intelligentes PoE-Design holt das Beste aus Ihrem Power-Budget heraus, um mehr APs, VoIP-Telefone und IP-Kameras zu unterstützen
109,90 € 139,90 €
-23%

17. EIN Paar 10/100/1000M Gigabit Ethernet Medienkonverter, RJ45 zu SFP Slot, EIN Paar 20km BiDi SFP LX Transceiver enthalten, Mit 2 europäischen Standard Netzteil

EIN Paar 10/100/1000M Gigabit Ethernet Medienkonverter, RJ45 zu SFP Slot, EIN Paar 20km BiDi SFP LX Transceiver enthalten, Mit 2 europäischen Standard Netzteil
  • Entspricht IEEE 802.3/802.3u/802.3z/802.3ab.
  • 2 Stück frei BiDi SFP LX Transceiver enthalten.
  • Optischer Port: 1,25 Gb/s SFP, erweitert Entfernungen bis zu 20 km.
  • RJ45 Port: 10M / 100M / 1000M, Vollduplex oder Halbduplex.
80,99 € 105,00 €
-36%

18. DIGITUS Professional Medienkonverter, Gigabit, RJ45 (10/100/1000Base-T) zu SFP, ohne SFP Modul

DIGITUS Professional Medienkonverter, Gigabit, RJ45 (10/100/1000Base-T) zu SFP, ohne SFP Modul
  • Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
  • Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
  • 10/100Base/1000-TX (RJ45) zu SFP
  • Reichweite bis zu 80km (abhängig vom SFP-Modul)
  • 2MB Datenpuffer
53,90 € 83,90 €
-65%

19. LianShi SC-SC SingleMode Faseroptik Patchkabel SC Zum SC Optical Connector 3M 5M 10M 15M (15M)

LianShi SC-SC SingleMode Faseroptik Patchkabel SC Zum SC Optical Connector 3M 5M 10M 15M (15M)
  • Niedriger Einfügungsverlust und Hoher Rücklaufverlust.
  • Ausgezeichnete Wiederholbarkeit.
  • Umweltverträglich.
  • Jede Einsatzleistung ist gut.
13,99 € 38,00 €
-24%

20. NETGEAR GS748T-500EUS ProSAFE (48-Port Gigabit Smart Managed Switch)

NETGEAR GS748T-500EUS ProSAFE (48-Port Gigabit Smart Managed Switch)
  • Gigabit Smart Managed ProSafe Switch für Fast-Ethernet- und Gigabit-Ethernet-Netzwerken
  • Gigabit-SFP-Ports, Glasfaserkonnektivität bestehend aus leistungsstarke L2- und L2+-Features
  • ACL-Assistent bietet eine Einführung in die Einrichtung der Netzwerkzugriffsteuerung
  • 802.1x-Authentifizierung, DHCP Filtering und Port-basierte Sicherheit durch gesperrte MAC-Adresse; Unterstützung von Energy Efficient Ethernet (IEEE802.3az)
  • Lieferumfang: Netgear GS748T-500EUS ProSAFE (48-Port Gigabit Smart Managed Switch)
278,62 € 366,99 €
-12%

21. AVM FRITZ!Box 7590 High-End WLAN AC + N Router (VDSL-/ADSL, 4x4 MU-MIMO mit 1.733 (5 GHz) und 800 MBit/s (2,4 GHz), bis zu 300 MBit/s durch VDSL-Supervectoring 35b, DECT-Basis, Media Server)

AVM FRITZ!Box 7590 High-End WLAN AC + N Router (VDSL-/ADSL, 4x4 MU-MIMO mit 1.733 (5 GHz) und 800 MBit/s (2,4 GHz), bis zu 300 MBit/s durch
VDSL-Supervectoring 35b, DECT-Basis, Media Server)
  • High-End WLAN AC+N Router nach Multi-User-MIMO mit 1.733 (5 GHz) + 800 MBit/s (2,4 GHz) gleichzeitig, unterstützt WLAN-Mesh
  • Telefonanlage für Internet und Festnetz mit Voice-to-Mail und Fax-to-Mail, integrierte DECT-Basisstation für bis zu sechs Schnurlostelefone, Anschlüsse für Analog- und ISDN-Telefone
  • Mediaserver (UPnP AV) verteilt Filme, Fotos und Musik im Heimnetz an geeignete Empfänger, wie Tablets, Fernseher, HiFi-Anlage u.a
  • 4x Gigabit-LAN für Anschluss von Computern und Spielekonsolen, 2x USB 3.0/2.0-Anschlüsse für Drucker und Speicher im Netzwerk
  • Lieferumfang: FRITZ Box 7590, DSL-/Telefon-Kabel, 4,25m, Adapterkabel TAE/RJ45, 4m, LAN-Kabel, 1,5m, TAE-/RJ45-Adapter, TAE-/RJ11-Adapter, Netzteil, Installationsanleitung
219,99 € 249,00 €

22. DIGITUS Professional Glasfaser LWL Patchkabel, LC zu ST, OM3, Multimode, 50/125 µ, Duplex, Länge 7 Meter

DIGITUS Professional Glasfaser LWL Patchkabel, LC zu ST, OM3, Multimode, 50/125 µ, Duplex, Länge 7 Meter
  • Faserart: Multimode 50/125 µ
  • Stecker mit Keramik Ferrule
  • LSOH Mantel
  • Knickschutztülle: aufgesteckt
  • Einzeln verpackt mit Messprotokoll
33,84 €

23. Intellinet Fast Ethernet Medienkonverter 10/100Base-TX auf 100Base-FX (ST) Multimode 2 km

Intellinet Fast Ethernet Medienkonverter 10/100Base-TX auf 100Base-FX (ST) Multimode 2 km
  • Ein 10/100Base-TX RJ45 Port, maximale Reichweite 100 m
  • Ein 100Base-FX Multimode Fiber ST Duplexport
  • Verwendbar als eigenständiger Konverter oder mit dem 14-Slot-Medienkonvertergehäuse, Modell 507356
  • Lieferumfang Fast Ethernet Medienkonverter; Netzteil; Handbuch
36,99 €
-21%

24. D-Link DGS-1210-24 24-Port Gigabit Switch (20 x 10/100/1000 Mbit/s Ports, 4x Glasfaser SFP/Combo Slots, lüfterlos & energiesparend)

D-Link DGS-1210-24 24-Port Gigabit Switch (20 x 10/100/1000 Mbit/s Ports, 4x Glasfaser SFP/Combo Slots, lüfterlos & energiesparend)
  • Komplette und kostengünstige Lösung für kleine und mittelständische Unternehmen
  • 24 Gigabit Ports inkl. 4 Glasfaser SFP Combo Slots
  • Automatische Anpassung der Signalstärke an die Kabellänge
  • Geringe Hitzeentwicklung, längere Lebensdauer, niedriger Energieverbrauch
  • Web-basiertes Management zur gemeinsamen Konfiguration und Verwaltung mehrerer Switches
129,00 € 163,90 €

25. DIGITUS Professional Medienkonverter DN-82021-1 - Singlemode - Fast Ethernet - SC Buchse - 1310 nm Wellenlänge - bis zu 20 km - Schwarz

DIGITUS Professional Medienkonverter DN-82021-1 - Singlemode - Fast Ethernet - SC Buchse - 1310 nm Wellenlänge - bis zu 20 km - Schwarz
  • Reichweite: bis zu 20km
  • Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Duplex
  • Singlemode Dual Faser (9/125µm)
  • Wellenlänge: 1310 nm
  • 10/100Base-TX to 100Base-FX
30,28 €
-19%

26. AVM FRITZ!Box 7490 WLAN AC + N Router (VDSL/ADSL, 1.300 Mbit/s (5 GHz), 450 Mbit/s (2,4 GHz), DECT-Basis, Media Server) geeignet für Deutschland

AVM FRITZ!Box 7490 WLAN AC + N Router (VDSL/ADSL, 1.300 Mbit/s (5 GHz), 450 Mbit/s (2,4 GHz), DECT-Basis, Media Server) geeignet für Deutschland
  • Dual-WLAN AC+N Router mit 1.300 (5 GHz) + 450 MBit/s (2,4 GHz) für gleichzeitige Nutzung beider WLAN-Frequenzen, VDSL- und ADSL-/ADSL2 +-Modem (Annex B für Deutschland), unterstützt WLAN-Mesh
  • Telefonanlage für Internet und Festnetz mit Voice-to-Mail und Fax-to-Mail, integrierte DECT-Basisstation für bis zu 6 Schnurlostelefone, Anschlüsse für Analog- und ISDN-Telefone
  • Mediaserver (UPnP AV) verteilt Filme, Fotos und Musik im Heimnetz an geeignete Empfänger, wie Tablets, Fernseher, HiFi-Anlage u.a
  • 4 x Gigabit-LAN für Anschluss von Computern und Spielekonsolen, 2x USB 3.0/2.0-Anschlüsse für Drucker und Speicher im Netzwerk
  • Lieferumfang: FRITZ!Box 7490, 4,25 m DSL-Telefon-Anschlusskabel, 4 m DSL-Anschlusskabel, 1,5 m LAN-Kabel, DSL-Adapter, Telefon-Adapter, externes Netzteil, Kurzanleitung
177,99 € 219,00 €

27. TP-Link T2500G-10TS(TL-SG3210) JetStream Gigabit L2 Lite Managed Switch (8-Port, inkl. 2 SFP Slots, lüfterloses Passivkühlkonzept)

TP-Link T2500G-10TS(TL-SG3210) JetStream Gigabit L2 Lite Managed Switch (8-Port, inkl. 2 SFP Slots, lüfterloses Passivkühlkonzept)
  • IP-MAC-Port-VID-Anbindung, ACL, Port-Sicherheit, DoS-Abwehr, Storm-Control, DHCP Snooping, 802.1X-Authentifizierung und Radius liefern Ihnen robuste Sicherheitsstrategien
  • L2/L3/L4-QoS und IGMP-Snooping optimieren die Voice-und Videoanwendung
  • WEB/CLI-managed Modi, SNMP, RMON erlauben Ihnen viele Wege, das Gerät zu verwalten
  • Lieferumfang: Switch, Spannungskabel, Schnellinstallationsanleitung, Software-CD, Rackeinbausatz, Gummifüße
116,53 €
-16%

28. TP-Link TL-SM311LM Gigabit SFP Modul (Multi-Mode MiniGBIC)

TP-Link TL-SM311LM Gigabit SFP Modul (Multi-Mode MiniGBIC)
  • Multimode-MiniGBIC-Modul
  • Verwendbar mit den Geräten T3700G-28TQ, TL-SG5412F/TL-SG5428, TL-SL5428E,TL-SG3210/TL-SG3216/TL-SG3424/TL-SG3424P,TL-SL3428/TL-SL3452, TL-SG2210P/TL-SG2216/TL-SG2424/TL-SG2424P/TL-SG2452, TL-SL2210/TL-SL2218/TL-SL2428/TL-SL2452 and MC220L
  • Lieferumfang: TL-SM311LM
26,90 € 32,00 €

29. 5m - CAT.6 Ethernet Gigabit Lan Netzwerkkabel (RJ45) | 10/100/1000Mbit/s | Patchkabel | UTP | kompatibel zu CAT.5 / CAT.5e / CAT.7 | Switch/Router/Modem/Patchpannel/Access Point/Patchfelder | schwarz

5m - CAT.6 Ethernet Gigabit Lan Netzwerkkabel (RJ45) | 10/100/1000Mbit/s | Patchkabel | UTP | kompatibel zu CAT.5 / CAT.5e / CAT.7 | Switch/Router/Modem/Patchpannel/Access Point/Patchfelder | schwarz
  • 5m (Meter) Cat.6 Netzwerkkabel (abwärts-/aufwärtskompatibel) | Patch-Kabel | 2 RJ-45 Stecker | Stecker mit Knickschutzhülle | Farbe: schwarz
  • hohe Übertragungsgeschwindigkeit durch Betriebsfrequenz mit bis zu 250 MHz (im Vergleich zu Cat.5/Cat.5e Kabel Bandbreite von 100 MHz)
  • hochwertige Kupfer-Innenleiter / halogenfreie Isolierung / ROHS konform / 100% vergossene Zugentlastung | Knickschutzhülle (sehr robust durch angespitzte Knickschutzhülle)
  • Belegung gemäß EIA/TIA 568B | garantierte Abwärts- und Aufwärtskompatibilität zu Cat.5e/Cat.5/Cat.7 / UTP - EIA/TIA 568B Standard
  • geeignet für Gigabit-Netzwerke 10/100/1000 MBit | zum Verbinden von Computern, Spielkonsolen, DSL-Modem, Switch, Router, Netzwerkdosen oder Patchpanel innerhalb eines 10/100/1000 Mbit-Netzwerkes
6,85 €
-13%

30. NETGEAR GS308P-100PES 8-Port GB POE Unmanaged Switch Fanless Netzwerk-Hub

NETGEAR GS308P-100PES 8-Port GB POE Unmanaged Switch Fanless Netzwerk-Hub
  • 8 Gigabit Ethernet Ports; Davon vier mit PoE-Unterstützung mit max. 53 Watt
  • Auto-MDI/MDIX macht Crossover-Kabel überflüssig; Energieeffiziente Technologie zur Stromersparnis
  • Klein und leise, Desktop Formfaktor, Metallgehäuse
  • Herstellergarantie: 3 Jahre bei Verkauf und Versand durch Amazon. Bei Verkauf und Versand durch einen Drittanbieter gelten die Angaben des jeweiligen Verkäufers
  • Lieferumfang: Netgear GS308P-100PES 8-Port GB POE Switch, Netzteil, Installationsanleitung
77,92 € 88,99 €