netzwerk glasfaser Bestseller Test

Wenn man nach netzwerk glasfaser Test sucht erhält man unterschiedliche Suchergebnisse. Wir möchten Ihnen dabei helfen und haben hier eine Zusammenfassung der echten Bestseler erstellt um dir möglichst alles unkompliziert auf einen Blick bieten zu können extra für dich. Aktuelle netzwerk glasfaser Test Bestseller unterteilen wir in die TOP 5 und TOP 50. Dadurch entdeckst du die aktuellen Preisvergleiche der verschiedensten netzwerk glasfaser Angebote zum stöbern! Natürlich negligieren wir nicht den Preis. Um dir stets den güngstigsten netzwerk glasfaser Preis zu finden aktualisieren wir die Preise täglich und bieten immer den Vergleich zu mindestens zwei Shops . Rabatte kennzeichnen wir direkt unter dem Produkt, sofern es gerade welche gibt . Du kannst das Produkt also heute noch kaufen und dabei Geld sparen!

Kaufkriterien sind vielfältig. Daher haben wir die wichtigsten herausgesucht und übersichtlich zusammengestellt. . Mit Sicherheit. wirst du so den Kauf vom netzwerk glasfaser Test nicht bereuen. Der sichere Versand zu Ihnen ist danach ein gewichtiger nächster Schritt.


Der Test-Vergleich netzwerk glasfaser

-14%

1. TP-Link MC200CM Gigabit Ethernet Medienkonverter (1000 Mbit/s, Multimode Fiber, 802.3ab, 802.3z, bis zu 0,55 Km) schwarz metallic

TP-Link MC200CM Gigabit Ethernet Medienkonverter (1000 Mbit/s, Multimode Fiber, 802.3ab, 802.3z, bis zu 0,55 Km) schwarz metallic
  • Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z
  • FX-Port umschaltbar zwischen Force- und Auto-Modus
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0,55 km
  • Lieferumfang: MC200CM
44,90 € 52,00 €
-15%

2. TP-Link MC210CS Konverter (1000 Mbps, Singlemode Fiber)

TP-Link MC210CS Konverter (1000 Mbps, Singlemode Fiber)
  • Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z
  • FX-Port umschaltbar zwischen Force- und Auto-Modus
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 15 km
  • Lieferumfang: MC210CS
47,49 € 56,00 €
-33%

3. [2 Stück] Gigabit Ethernet Medienkonverter SMF SC 20km, Singlemode Dual-SC-Glasfaser, 1000Base-LX bis 10/100/1000Base-Tx, Eingebautes Fasermodul, Europäischen Standard Netzteil, MEHRWEG

[2 Stück] Gigabit Ethernet Medienkonverter SMF SC 20km, Singlemode Dual-SC-Glasfaser, 1000Base-LX bis 10/100/1000Base-Tx, Eingebautes Fasermodul, Europäischen Standard Netzteil, MEHRWEG
  • Optischer Port: 1,25 Gbit/s, 1310 nm Wellenlänge, Singlemode Dual-SC-Glasfaser, Unterstützung von Gigabit-Ethernet.
  • RJ45-Anschluss: UTP CAT5 10M/100M/1000M, Vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI/MDI-X Auto-Crossover.
  • Entspricht IEEE 802.3/802.3u/802.3z/802.3ab.
  • Status LEDs für TX, FX LINK/ACT, POWER, FDX zur einfachen Überwachung des Netzwerkstatus. Unterstützt Jumbo-Frame-Größe 9 K Bytes; Unterstützt Arbeitstemperaturbereich von 0°C bis 60°C.
  • Das Paket beinhaltet: 2x Gigabit-Ethernet-Medienkonverter, 2x europäischer Standard-Gleichstromadapter, 2x Produkthandbuch. 30-tägige Geld-zurück-Garantie mit 1 Jahr Garantie und lebenslanger technischer Unterstützung.
66,99 € 99,99 €
-31%

4. Intellinet Gigabit Ethernet Medienkonverter 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode 550 m schwarz 506533

Intellinet Gigabit Ethernet Medienkonverter 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode 550 m schwarz 506533
  • Datenübertragungsrate: 1000 MBit/s
  • Ein 1000Base-T RJ45-Port, maximale Reichweite 100 m (Cat5e und besser)
  • RJ45-Port mit Auto MDI/MDI-X Unterstützung
  • Ein 1000Base-SX Multimode Faser-SC-Duplex-Port
  • Unterstützte Faserreichweite: bis zu 220 m (62,5/125-µm-Kabel) oder 550 m (50/125-µm-Kabel)
74,99 € 109,79 €
-31%

5. ROLINE 21170121 LWL-Adapter Stecker zu SC Duplex, Single-Mode, Z blau

ROLINE 21170121 LWL-Adapter Stecker zu SC Duplex, Single-Mode, Z blau
  • LWL-Adapter und -Kupplungen in bewährter ROLINE Qualität für die kostengünstige LWL-Verkabelung
  • 2 x ST/2 x SC- Buchse
  • Zur Montage in LWL-Frontplatten oder zur Verlängerung von LWL-Kabeln
  • Gehäuse aus hochwertigem Kunststoff
  • Führungshülsen der Ferrule aus Zirkonium (Z)
11,28 € 16,29 €

Die wichtigsten Aspekte von netzwerk glasfaser

Einiges gilt aufzupassen beim netzwerk glasfaser Preisvergleich. Wir zählen auf, was zählt! [catlist]

Das wichtigste: : Meinungen der Kunden vom netzwerk glasfaser Preisvergleich ?

Kundenbewertungen von den echten Bestemmi,ge, gewinnen immer mehr an Bedeutung . Letzlich wissen am besten die Nutzer, was das netzwerk glasfaser Test alles kann und ob es auch deinen Wünschen entsprechen. . Bei unserem Partner : Amazon werden Produktbewertungen zum Beispiel direkt drunter gelistet. Wichtiger Tipp : Offenbar werden Ihnen einige Funktionalitäten eines netzwerk glasfaser Test weiterempfehlen – schlag zu!. Am besten mal stöbern und alle Bewertungen begutachten.

Der Preis

Die Preise von netzwerk glasfaser kann kein wichtiges Kaufkriterium sein . Das ist gerade anschließend von Interesse, wenn Sie unter Umständen ein weniger hohes Budget haben. . Sie können Ihre bevorzugte Zahlungsmethode wählen und netzwerk glasfaser solltest du dich an die „goldene Regel“ erinnern. Gleiches gilt für der Kostenaufwand ausgewählter Zahlungsmethoden, die nicht notwendigerweise ebenso sind. . Die goldene Mitte gilt meistens als die beste Wahl.

Beurteilungen

Am Ende der Kundenmeinungen steht eine Bewertung. Wir finden es von größter Bedeutung, was die Käufer, welche letzlich auch die Waren besessen haben oder aktuell noch besitzen, an einer Gesamtbewertung abgeben. Was viele nicht wissen: Es lohnt sich vor allem immer auch schlechten Rezensionen anzuschauen. Auf ebendiese Weise müssen Sie noch keine lückenlose Auswahlentscheidung treffen und können sich genauso andersartig entscheiden. So kannst du eine fundiertere Entscheidung treffen vor dem netzwerk glasfaser Preisvergleich.

Super netzwerk glasfaser Warentest Stifuntg oder Ökö-Test

Testergebnisse von Verbrauchermagazinen wie der Stiftung Warentest können ebenso zu einer Kaufentscheidung beitragen. Diese Einrichten haben sich darauf spezialisiert alle möglichen Varianten oder Ersatzteile von netzwerk glasfaser Test zu begutachten und zu testen. Beim netzwerk glasfaser Test wird neben der Haltbarkeit, der Bedienungsanleitung oder Handhabung auch oft die Sicherheit kontrolliert. Gerade die Sicherheit ist oft wichtiger als gedacht. Gerade wenn Kinder mit netzwerk glasfaser zu tun haben oder in der Nähe sind sollte das bedacht werden.

5 Testsieger

Sollten deinerseits Fragen zum netzwerk glasfaser Test wissen Sie was zu tun ist. Unter dem Beitrag findest du sofern gerade freigeschaltet eine Kommentarfunktion wieder. Sollte diese gerade deaktiviert sein freuen wir uns natürlich auch wenn du uns über die angegebenen Kontaktdaten anschreibst.

Wissenswertes zum Produkt

Letzlich haben sich manche Produzenten längst über Jahre hinweg einen Namen binnen der Produktion von netzwerk glasfaser vergleichen zu können . Das Kaufportal offeriert ein außerordentlich breites Angebot von Erzeugnissen problemlos vom Fabrikanten akkurat wie von Händlern. Diese stehen danach für verantwortungsbewusste, hochwertige netzwerk glasfaser testen stellen kannst und unsere Kommentarfunktion nutzen.

Farben Farben/ Gewicht

Für den gewerblichen Bereich ist ebendiese Alternative allerdings nicht faszinierend, da nicht selten mehr Charakteristika benötigt werden. Produktfamilie, die nahezu zu jedem beliebigen Zeitpunkt oder immerhin ausgesprochen häufig im Einsatz sind, sollten langlebiger und robuster sein. Ein ausgeklügeltes Budget unterstützt Ihnen, mehr aus dem Weg herzustellen und stellt selbständig in jedem Fall, dass Sie weniger Opportunitäten in Betracht ziehen.

Zum Versand für netzwerk glasfaser

Das gekaufte netzwerk glasfaser kannst du fix durch sogenannte Programme erhalten. Vor Allem empfehlen wir für pressierte Menschen das Prime Programm aus unserem Partnershop Amazon. Nur auf diese Weise lässt sich wahrhaft entscheiden, ob es sich um ein vereinbares Produkt handelt. Dies wird viele Male negativ beurteilt, weil manchmal einige Zahlungsmethoden nicht arbeiten oder Sie keine Kreditkarte oder Online-Banking haben.

netzwerk glasfaser Noch nützliches zu Wissen

Vor dem Kauf einer überaus teuren netzwerk glasfaser Produkten oder Ersatzteilen. Achtung: Wir haben die Produkte nicht selbst getestet . Dafür haben wir aus unterschiedlichen Quellen, den genannten Kriterien und Kundenbewertungen fundierte Empfehlungen zusammengetragen. Am Schluss ist die Frage, wann und wie etliche Male netzwerk glasfaser Test bist. kannst du dir Testberichte zusätzlich auf bekannten Portalen, wie zum Beispiel Stiftung Warentest ansehen und mit unseren Empfehlungen vergleichen. Wir wünschen dir auf jeden Fall viel Spaß mit deinem neuen Lieblingsprodukt!


Die 50 Bestseller :netzwerk glasfaser

-14%

1. TP-Link MC200CM Gigabit Ethernet Medienkonverter (1000 Mbit/s, Multimode Fiber, 802.3ab, 802.3z, bis zu 0,55 Km) schwarz metallic

TP-Link MC200CM Gigabit Ethernet Medienkonverter (1000 Mbit/s, Multimode Fiber, 802.3ab, 802.3z, bis zu 0,55 Km) schwarz metallic
  • Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z
  • FX-Port umschaltbar zwischen Force- und Auto-Modus
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0,55 km
  • Lieferumfang: MC200CM
44,90 € 52,00 €
-15%

2. TP-Link MC210CS Konverter (1000 Mbps, Singlemode Fiber)

TP-Link MC210CS Konverter (1000 Mbps, Singlemode Fiber)
  • Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z
  • FX-Port umschaltbar zwischen Force- und Auto-Modus
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 15 km
  • Lieferumfang: MC210CS
47,49 € 56,00 €
-33%

3. [2 Stück] Gigabit Ethernet Medienkonverter SMF SC 20km, Singlemode Dual-SC-Glasfaser, 1000Base-LX bis 10/100/1000Base-Tx, Eingebautes Fasermodul, Europäischen Standard Netzteil, MEHRWEG

[2 Stück] Gigabit Ethernet Medienkonverter SMF SC 20km, Singlemode Dual-SC-Glasfaser, 1000Base-LX bis 10/100/1000Base-Tx, Eingebautes Fasermodul, Europäischen Standard Netzteil, MEHRWEG
  • Optischer Port: 1,25 Gbit/s, 1310 nm Wellenlänge, Singlemode Dual-SC-Glasfaser, Unterstützung von Gigabit-Ethernet.
  • RJ45-Anschluss: UTP CAT5 10M/100M/1000M, Vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI/MDI-X Auto-Crossover.
  • Entspricht IEEE 802.3/802.3u/802.3z/802.3ab.
  • Status LEDs für TX, FX LINK/ACT, POWER, FDX zur einfachen Überwachung des Netzwerkstatus. Unterstützt Jumbo-Frame-Größe 9 K Bytes; Unterstützt Arbeitstemperaturbereich von 0°C bis 60°C.
  • Das Paket beinhaltet: 2x Gigabit-Ethernet-Medienkonverter, 2x europäischer Standard-Gleichstromadapter, 2x Produkthandbuch. 30-tägige Geld-zurück-Garantie mit 1 Jahr Garantie und lebenslanger technischer Unterstützung.
66,99 € 99,99 €
-31%

4. Intellinet Gigabit Ethernet Medienkonverter 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode 550 m schwarz 506533

Intellinet Gigabit Ethernet Medienkonverter 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode 550 m schwarz 506533
  • Datenübertragungsrate: 1000 MBit/s
  • Ein 1000Base-T RJ45-Port, maximale Reichweite 100 m (Cat5e und besser)
  • RJ45-Port mit Auto MDI/MDI-X Unterstützung
  • Ein 1000Base-SX Multimode Faser-SC-Duplex-Port
  • Unterstützte Faserreichweite: bis zu 220 m (62,5/125-µm-Kabel) oder 550 m (50/125-µm-Kabel)
74,99 € 109,79 €
-31%

5. ROLINE 21170121 LWL-Adapter Stecker zu SC Duplex, Single-Mode, Z blau

ROLINE 21170121 LWL-Adapter Stecker zu SC Duplex, Single-Mode, Z blau
  • LWL-Adapter und -Kupplungen in bewährter ROLINE Qualität für die kostengünstige LWL-Verkabelung
  • 2 x ST/2 x SC- Buchse
  • Zur Montage in LWL-Frontplatten oder zur Verlängerung von LWL-Kabeln
  • Gehäuse aus hochwertigem Kunststoff
  • Führungshülsen der Ferrule aus Zirkonium (Z)
11,28 € 16,29 €
-22%

6. intellinet 760553 LC Singlemode Duplex Adapter blau

intellinet 760553 LC Singlemode Duplex Adapter blau
  • Kunststoffgehäuse
  • LC auf LC Duplex-Adapter
  • Zur Kupplung von zwei LWL-Kabeln
  • Dämpfung unter 0,2 dB
14,28 € 18,29 €
-23%

7. EIN Paar 10/100/1000M Gigabit Ethernet Medienkonverter, RJ45 zu SFP Slot, EIN Paar 20km BiDi SFP LX Transceiver enthalten, Mit 2 europäischen Standard Netzteil, MEHRWEG

EIN Paar 10/100/1000M Gigabit Ethernet Medienkonverter, RJ45 zu SFP Slot, EIN Paar 20km BiDi SFP LX Transceiver enthalten, Mit 2 europäischen Standard Netzteil, MEHRWEG
  • Entspricht IEEE 802.3/802.3u/802.3z/802.3ab.
  • 2 Stück frei BiDi SFP LX Transceiver enthalten.
  • Optischer Port: 1,25 Gb/s SFP, erweitert Entfernungen bis zu 20 km.
  • RJ45 Port: 10M / 100M / 1000M, Vollduplex oder Halbduplex.
80,99 € 105,00 €
-49%

8. Gigabit Ethernet Medienkonverter SMF SC 20km, Singlemode Dual-SC-Glasfaser, 1000Base-LX bis 10/100/1000Base-Tx Kupfer zu Glasfaser, Eingebautes Fasermodul, Europäischen Standard Netzteil, MEHRWEG

Gigabit Ethernet Medienkonverter SMF SC 20km, Singlemode Dual-SC-Glasfaser, 1000Base-LX bis 10/100/1000Base-Tx Kupfer zu Glasfaser, Eingebautes Fasermodul, Europäischen Standard Netzteil, MEHRWEG
  • Optischer Port: 1,25 Gbit/s, 1310 nm Wellenlänge, Singlemode Dual-SC-Glasfaser, Unterstützung von Gigabit-Ethernet.
  • RJ45-Anschluss: UTP CAT5 10M/100M/1000M, Vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI/MDI-X Auto-Crossover.
  • Entspricht IEEE 802.3/802.3u/802.3z/802.3ab.
  • Status LEDs für TX, FX LINK/ACT, POWER, FDX zur einfachen Überwachung des Netzwerkstatus. Unterstützt Jumbo-Frame-Größe 9 K Bytes; Unterstützt Arbeitstemperaturbereich von 0°C bis 60°C.
  • Das Paket beinhaltet: 1x Gigabit-Ethernet-Medienkonverter, 1x europäischer Standard-Gleichstromadapter, 1x Produkthandbuch. 30-tägige Geld-zurück-Garantie mit 1 Jahr Garantie und lebenslanger technischer Unterstützung.
36,99 € 71,79 €
-15%

9. TP-Link MC220L Gigabit-Ethernet-Medienkonverter (802.3ab, 802.3z, Hot-Swap, bis zu 0,55  Km für Multimode-Faser und 10 Km für Singlemode-Faser) schwarz metallic

TP-Link MC220L Gigabit-Ethernet-Medienkonverter (802.3ab, 802.3z, Hot-Swap, bis zu 0,55  Km für Multimode-Faser und 10 Km für Singlemode-Faser) schwarz metallic
  • Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z
  • Der FX-Port unterstützt Hot-Swap
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0,55 km für Multimode-Faser und 10 km für Singlemode-Faser
  • Lieferumfang: MC220L
23,99 € 28,00 €
-36%

10. BeMatik - Fiber Optic Cable SC/APC auf SC/APC-Simplex Singlemode 9/125 von 100 m OS2

BeMatik - Fiber Optic Cable SC/APC auf SC/APC-Simplex Singlemode 9/125 von 100 m OS2
  • Singlemode-Glasfaserkabel (SM).
  • Es hat SC/APC-Anschluss an einem Ende und SC/APC-Anschluss am anderen Ende.
  • Kabel verifiziert 100%, von erster Qualität und LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • Abschnitt des zentralen Kerns und seine Beschichtung von 9/125 Mikrometer (?m).
  • Gesamtquerschnitt des 3,0-mm-Kabels (einschließlich Kevlar-Faser und gelber Ummantelung).
41,53 € 64,54 €
-43%

11. DIGITUS Professional Glasfaser LWL Patchkabel, LC zu ST, OM3, Multimode, 50/125 µ, Duplex, Länge 7 Meter

DIGITUS Professional Glasfaser LWL Patchkabel, LC zu ST, OM3, Multimode, 50/125 µ, Duplex, Länge 7 Meter
  • Faserart: Multimode 50/125 µ
  • Stecker mit Keramik Ferrule
  • LSOH Mantel
  • Knickschutztülle: aufgesteckt
  • Einzeln verpackt mit Messprotokoll
30,38 € 53,38 €
-23%

12. EIN Paar 10/100/1000M Gigabit Ethernet Medienkonverter, RJ45 zu SFP Slot, EIN Paar 20km BiDi SFP LX Transceiver enthalten, Mit 2 europäischen Standard Netzteil, MEHRWEG

EIN Paar 10/100/1000M Gigabit Ethernet Medienkonverter, RJ45 zu SFP Slot, EIN Paar 20km BiDi SFP LX Transceiver enthalten, Mit 2 europäischen Standard Netzteil, MEHRWEG
  • Entspricht IEEE 802.3/802.3u/802.3z/802.3ab.
  • 2 Stück frei BiDi SFP LX Transceiver enthalten.
  • Optischer Port: 1,25 Gb/s SFP, erweitert Entfernungen bis zu 20 km.
  • RJ45 Port: 10M / 100M / 1000M, Vollduplex oder Halbduplex.
80,99 € 105,00 €
-35%

13. DIGITUS Professional Medienkonverter DN-82021-1 - Singlemode - Fast Ethernet - SC Buchse - 1310 nm Wellenlänge - bis zu 20 km - Schwarz

DIGITUS Professional Medienkonverter DN-82021-1 - Singlemode - Fast Ethernet - SC Buchse - 1310 nm Wellenlänge - bis zu 20 km - Schwarz
  • Reichweite: bis zu 20km
  • Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Duplex
  • Singlemode Dual Faser (9/125µm)
  • Wellenlänge: 1310 nm
  • 10/100Base-TX to 100Base-FX
30,28 € 46,28 €
-60%

14. DIGITUS Professional Glasfaser LWL Patchkabel, ST zu SC, OS2, Singlemode, 09/125 µ, Duplex, Länge 7 Meter

DIGITUS Professional Glasfaser LWL Patchkabel, ST zu SC, OS2, Singlemode, 09/125 µ, Duplex, Länge 7 Meter
  • Faserart: Singlemode 09/125 µ
  • Stecker mit Keramik Ferrule
  • LSOH Mantel
  • Knickschutztülle: aufgesteckt
  • Einzeln verpackt mit Messprotokoll
8,99 € 21,49 €
-33%

15. TP-Link Archer C50 Dualband WLAN Router (300 Mbit/s (2,4GHz + 867Mbit/s (5GHz), Print/Media/FTP Server, App Steuerung, für Anschluss an Kabel-/DSL-/Glasfaser-Modem, Gast-Netzwerk) weiß

TP-Link Archer C50 Dualband WLAN Router (300 Mbit/s (2,4GHz + 867Mbit/s (5GHz), Print/Media/FTP Server, App Steuerung, für Anschluss an Kabel-/DSL-/Glasfaser-Modem, Gast-Netzwerk) weiß
  • Arbeitet nach dem neuen 802.11ac-Standard - der neuen WLAN-Generation
  • Simultanes Dualband: bis zu 300 Mbit/s auf 2,4GHz und 867 Mbit/s auf 5GHz für eine Gesamtdatenrate von bis zu 1,2 Gbit/s; 4 10/100Mbit/s-LAN-Ports mit 10/100Mbit/s-WAN-Port
  • Konfigurierbarer Gastzugriff; 4 nicht abnehmbare Antennen für mehr Reichweite
  • Einfache Verwaltung mit der TP-LINK Tether App
  • Lieferumfang: AC1200-Dualband-WLAN-Router Archer C50, Spannungsadapter, CD, Ethernetkabel, Schnellinstallationsanleitung
32,90 € 48,90 €
-12%

16. AVM FRITZ!Box 7590 High-End WLAN AC + N Router (VDSL-/ADSL, 4x4 MU-MIMO mit 1.733 (5 GHz) und 800 MBit/s (2,4 GHz), bis zu 300 MBit/s durch VDSL-Supervectoring 35b, DECT-Basis, Media Server)

AVM FRITZ!Box 7590 High-End WLAN AC + N Router (VDSL-/ADSL, 4x4 MU-MIMO mit 1.733 (5 GHz) und 800 MBit/s (2,4 GHz), bis zu 300 MBit/s durch
VDSL-Supervectoring 35b, DECT-Basis, Media Server)
  • High-End WLAN AC+N Router nach Multi-User-MIMO mit 1.733 (5 GHz) + 800 MBit/s (2,4 GHz) gleichzeitig, unterstützt WLAN-Mesh
  • Telefonanlage für Internet und Festnetz mit Voice-to-Mail und Fax-to-Mail, integrierte DECT-Basisstation für bis zu sechs Schnurlostelefone, Anschlüsse für Analog- und ISDN-Telefone
  • Mediaserver (UPnP AV) verteilt Filme, Fotos und Musik im Heimnetz an geeignete Empfänger, wie Tablets, Fernseher, HiFi-Anlage u.a
  • 4x Gigabit-LAN für Anschluss von Computern und Spielekonsolen, 2x USB 3.0/2.0-Anschlüsse für Drucker und Speicher im Netzwerk
  • Lieferumfang: FRITZ Box 7590, DSL-/Telefon-Kabel, 4,25m, Adapterkabel TAE/RJ45, 4m, LAN-Kabel, 1,5m, TAE-/RJ45-Adapter, TAE-/RJ11-Adapter, Netzteil, Installationsanleitung
219,99 € 249,00 €
-28%

17. D-Link DGS-1210-24 Managed Gigabit Switch (24 Ports, davon 20 x 10/100/1000 Mbit/s Ports, 4 x Glasfaser SFP/Combo Slots, lüfterlos und energiesparend)

D-Link DGS-1210-24 Managed Gigabit Switch (24 Ports, davon 20 x 10/100/1000 Mbit/s Ports, 4 x Glasfaser SFP/Combo Slots, lüfterlos und energiesparend)
  • Komplette und kostengünstige Lösung für kleine und mittelständische Unternehmen
  • 24 Gigabit Ports inkl. 4 Glasfaser SFP Combo Slots
  • Automatische Anpassung der Signalstärke an die Kabellänge
  • Geringe Hitzeentwicklung, längere Lebensdauer, niedriger Energieverbrauch
  • Web-basiertes Management zur gemeinsamen Konfiguration und Verwaltung mehrerer Switches
118,00 € 163,90 €
-45%

18. DIGITUS Professional Medienkonverter, Gigabit, RJ45 (10/100/1000Base-T) zu SFP, ohne SFP Modul

DIGITUS Professional Medienkonverter, Gigabit, RJ45 (10/100/1000Base-T) zu SFP, ohne SFP Modul
  • Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
  • Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
  • 10/100Base/1000-TX (RJ45) zu SFP
  • Reichweite bis zu 80km (abhängig vom SFP-Modul)
  • 2MB Datenpuffer
53,90 € 98,30 €
-22%

19. AVM FRITZ!Box 7490 WLAN AC + N Router (VDSL/ADSL, 1.300 Mbit/s (5 GHz), 450 Mbit/s (2,4 GHz), DECT-Basis, Media Server) geeignet für Deutschland

AVM FRITZ!Box 7490 WLAN AC + N Router (VDSL/ADSL, 1.300 Mbit/s (5 GHz), 450 Mbit/s (2,4 GHz), DECT-Basis, Media Server) geeignet für Deutschland
  • Dual-WLAN AC+N Router mit 1.300 (5 GHz) + 450 MBit/s (2,4 GHz) für gleichzeitige Nutzung beider WLAN-Frequenzen, VDSL- und ADSL-/ADSL2 +-Modem (Annex B für Deutschland), unterstützt WLAN-Mesh
  • Telefonanlage für Internet und Festnetz mit Voice-to-Mail und Fax-to-Mail, integrierte DECT-Basisstation für bis zu 6 Schnurlostelefone, Anschlüsse für Analog- und ISDN-Telefone
  • Mediaserver (UPnP AV) verteilt Filme, Fotos und Musik im Heimnetz an geeignete Empfänger, wie Tablets, Fernseher, HiFi-Anlage u.a
  • 4 x Gigabit-LAN für Anschluss von Computern und Spielekonsolen, 2x USB 3.0/2.0-Anschlüsse für Drucker und Speicher im Netzwerk
  • Lieferumfang: FRITZ!Box 7490, 4,25 m DSL-Telefon-Anschlusskabel, 4 m DSL-Anschlusskabel, 1,5 m LAN-Kabel, DSL-Adapter, Telefon-Adapter, externes Netzteil, Kurzanleitung
169,99 € 219,00 €
-37%

20. 10Gtek® Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1,25 Gb/s SFP Modul zu 10/100/1000Base-Tx, mit Einem 1,25G 850nm 550M SFP Transceiver, Mit Einem europäischen Standard Netzteil, MEHRWEG

10Gtek® Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1,25 Gb/s SFP Modul zu 10/100/1000Base-Tx, mit Einem 1,25G 850nm 550M SFP Transceiver, Mit Einem europäischen Standard Netzteil, MEHRWEG
  • Optischer Port: 1.25Gbps, 850nm Wellenlänge, Dual LC Fiber, unterstützt Gigabit Ethernet
  • RJ45-Anschluss: UTP CAT5 10M/100M/1000M/1000M, Vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI/MDI-X Auto-Crossover.
  • Entspricht IEEE 802.3/802.3u/802.3z/802.3ab.
  • Status LEDs für TX, FX LINK/ACT, POWER, FDX zur einfachen Überwachung des Netzwerkstatus.
  • Unterstützt Jumbo-Frame-Größe 9 K Bytes; Unterstützt Arbeitstemperaturbereich von 0°C bis 60°C.
41,99 € 65,99 €
-14%

21. AVM FRITZ!Box 7590 High-End WLAN AC + N Router (VDSL-/ADSL, 4x4 MU-MIMO mit 1.733 (5 GHz) und 800 MBit/s (2,4 GHz), bis zu 300 MBit/s durch VDSL-Supervectoring 35b, DECT-Basis, Media Server)

AVM FRITZ!Box 7590 High-End WLAN AC + N Router (VDSL-/ADSL, 4x4 MU-MIMO mit 1.733 (5 GHz) und 800 MBit/s (2,4 GHz), bis zu 300 MBit/s durch
VDSL-Supervectoring 35b, DECT-Basis, Media Server)
  • High-End WLAN AC+N Router nach Multi-User-MIMO mit 1.733 (5 GHz) + 800 MBit/s (2,4 GHz) gleichzeitig, unterstützt WLAN-Mesh
  • Telefonanlage für Internet und Festnetz mit Voice-to-Mail und Fax-to-Mail, integrierte DECT-Basisstation für bis zu sechs Schnurlostelefone, Anschlüsse für Analog- und ISDN-Telefone
  • Mediaserver (UPnP AV) verteilt Filme, Fotos und Musik im Heimnetz an geeignete Empfänger, wie Tablets, Fernseher, HiFi-Anlage u.a
  • 4x Gigabit-LAN für Anschluss von Computern und Spielekonsolen, 2x USB 3.0/2.0-Anschlüsse für Drucker und Speicher im Netzwerk
  • Lieferumfang: FRITZ Box 7590, DSL-/Telefon-Kabel, 4,25m, Adapterkabel TAE/RJ45, 4m, LAN-Kabel, 1,5m, TAE-/RJ45-Adapter, TAE-/RJ11-Adapter, Netzteil, Installationsanleitung
213,99 € 249,00 €
-15%

22. TP-Link MC220L Konverter GBit LC mit SFP

TP-Link MC220L Konverter GBit LC mit SFP
  • Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z
  • Der FX-Port unterstützt Hot-Swap
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0,55 km für Multimode-Faser und 10 km für Singlemode-Faser
  • Lieferumfang: MC220L
23,99 € 28,00 €

23. DIGITUS Professional Medienkonverter DN-82021-1 - Singlemode - Fast Ethernet - SC Buchse - 1310 nm Wellenlänge - bis zu 20 km - Schwarz

DIGITUS Professional Medienkonverter DN-82021-1 - Singlemode - Fast Ethernet - SC Buchse - 1310 nm Wellenlänge - bis zu 20 km - Schwarz
  • Reichweite: bis zu 20km
  • Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Duplex
  • Singlemode Dual Faser (9/125µm)
  • Wellenlänge: 1310 nm
  • 10/100Base-TX to 100Base-FX
30,28 €
-51%

24. DIGITUS Professional Glasfaser LWL Patchkabel, LC zu ST, OM3, Multimode, 50/125 µ, Duplex, Länge 7 Meter

DIGITUS Professional Glasfaser LWL Patchkabel, LC zu ST, OM3, Multimode, 50/125 µ, Duplex, Länge 7 Meter
  • Faserart: Multimode 50/125 µ
  • Stecker mit Keramik Ferrule
  • LSOH Mantel
  • Knickschutztülle: aufgesteckt
  • Einzeln verpackt mit Messprotokoll
33,56 € 68,46 €

25. TP-Link Archer C50 Dualband WLAN Router (300 Mbit/s (2,4GHz + 867Mbit/s (5GHz), Print/Media/FTP Server, App Steuerung, für Anschluss an Kabel-/DSL-/Glasfaser-Modem, Gast-Netzwerk) weiß

TP-Link Archer C50 Dualband WLAN Router (300 Mbit/s (2,4GHz + 867Mbit/s (5GHz), Print/Media/FTP Server, App Steuerung, für Anschluss an Kabel-/DSL-/Glasfaser-Modem, Gast-Netzwerk) weiß
  • Arbeitet nach dem neuen 802.11ac-Standard - der neuen WLAN-Generation
  • Simultanes Dualband: bis zu 300 Mbit/s auf 2,4GHz und 867 Mbit/s auf 5GHz für eine Gesamtdatenrate von bis zu 1,2 Gbit/s; 4 10/100Mbit/s-LAN-Ports mit 10/100Mbit/s-WAN-Port
  • Konfigurierbarer Gastzugriff; 4 nicht abnehmbare Antennen für mehr Reichweite
  • Einfache Verwaltung mit der TP-LINK Tether App
  • Lieferumfang: AC1200-Dualband-WLAN-Router Archer C50, Spannungsadapter, CD, Ethernetkabel, Schnellinstallationsanleitung
32,81 €
-20%

26. AVM FRITZ!Box 7490 WLAN AC + N Router (VDSL/ADSL, 1.300 Mbit/s (5 GHz), 450 Mbit/s (2,4 GHz), DECT-Basis, Media Server) geeignet für Deutschland

AVM FRITZ!Box 7490 WLAN AC + N Router (VDSL/ADSL, 1.300 Mbit/s (5 GHz), 450 Mbit/s (2,4 GHz), DECT-Basis, Media Server) geeignet für Deutschland
  • Dual-WLAN AC+N Router mit 1.300 (5 GHz) + 450 MBit/s (2,4 GHz) für gleichzeitige Nutzung beider WLAN-Frequenzen, VDSL- und ADSL-/ADSL2 +-Modem (Annex B für Deutschland), unterstützt WLAN-Mesh
  • Telefonanlage für Internet und Festnetz mit Voice-to-Mail und Fax-to-Mail, integrierte DECT-Basisstation für bis zu 6 Schnurlostelefone, Anschlüsse für Analog- und ISDN-Telefone
  • Mediaserver (UPnP AV) verteilt Filme, Fotos und Musik im Heimnetz an geeignete Empfänger, wie Tablets, Fernseher, HiFi-Anlage u.a
  • 4 x Gigabit-LAN für Anschluss von Computern und Spielekonsolen, 2x USB 3.0/2.0-Anschlüsse für Drucker und Speicher im Netzwerk
  • Lieferumfang: FRITZ!Box 7490, 4,25 m DSL-Telefon-Anschlusskabel, 4 m DSL-Anschlusskabel, 1,5 m LAN-Kabel, DSL-Adapter, Telefon-Adapter, externes Netzteil, Kurzanleitung
174,99 € 219,00 €

27. VALUE LWL Kb. 50µ, OM3, LC/LC, türk.,20m

VALUE LWL Kb. 50µ, OM3, LC/LC, türk.,20m
  • OM3-Faser ✓ Das VALUE Glasfaserkabel mit Multimode-Fasern unterstützt Ethernet, Fiber Channel und Infiniband. Reichweiten von bis zu 900 m, bei 10-Gigabit Ethernet bis zu 300 m.
  • Fasertyyp 50/125μm ✓ Das Duplex-Patchkabel ist mit je einer Faser der Stärke 50/125 μm pro LC-Stecker ausgestattet. Ideal geeignet für Netzwerk-Verbindungen im Gigabit-Bereich.
  • LAN-Netzwerk ✓ Konzipiert für die Daten-Übertragung im lokalen Netzwerk, bietet das Lichtwellenleiter-Kabel eine Übertragungsgeschwindigkeit von bis zu 155 MBit/s.
  • High Performace ✓ Gegenüber Kupfer besitzt die LWL-Glasfaser-Technik viele Vorteile. Insbesondere werden verbesserte Werte bei Einfügedämpfung und Reflexion erreicht.
  • LSZH-Mantel ✓ Das Lichtwellenleiter-Kabel in türkis besitzt eine Ummantelung aus LSZH. Das hochwertige Kabel-Außenmaterial ist besonders robust und strapazierfähig.
22,17 €
-18%

28. DIGITUS Professional Glasfaser LWL Patchkabel, SC zu SC, OM5, Multimode, 50/125 µ, Duplex, Länge 3 Meter

DIGITUS Professional Glasfaser LWL Patchkabel, SC zu SC, OM5, Multimode, 50/125 µ, Duplex, Länge 3 Meter
  • Faserart: Multimode 50/125 µ
  • Stecker mit Keramik Ferrule
  • LSOH Mantel
  • Knickschutztülle: aufgesteckt
  • Einzeln verpackt mit Messprotokoll
23,96 € 29,06 €
-35%

29. EIN Paar Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1,25 Gb/s, Bidirektionale Singlemode-SC-Glasfaser, 1000Base-LX bis 10/100/1000Base-Tx, Mit 2X europäischen Standard Netzteil

EIN Paar Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1,25 Gb/s, Bidirektionale Singlemode-SC-Glasfaser, 1000Base-LX bis 10/100/1000Base-Tx, Mit 2X europäischen Standard Netzteil
  • Optischer Port: 1.25Gbps, Single SC Faser, unterstützt Gigabit Ethernet
  • RJ45 Port: UTP CAT5 10M / 100M / 1000M, Vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI / MDI-X Auto Crossover
  • Entspricht IEEE IEEE 802.3 / 802.3u / 802.3z / 802.3ab
  • Status-LEDs für TX, FX LINK / ACT, POWER, FDX zur einfachen Überwachung des Netzwerkstatus
  • Unterstützt Jumbo-Frame-Größe 9K Bytes; Unterstützt einen breiten Temperaturbereich von -20 ° C bis 70 ° C
70,99 € 109,46 €
-41%

30. 20m - CAT.6 Ethernet Gigabit Lan Netzwerkkabel (RJ45) | 10/100/1000Mbit/s | Patchkabel | UTP | kompatibel zu CAT.5 / CAT.5e / CAT.7 | Switch/Router/Modem/Patchpannel/Access Point/Patchfelder | schwarz

20m - CAT.6 Ethernet Gigabit Lan Netzwerkkabel (RJ45) | 10/100/1000Mbit/s | Patchkabel | UTP | kompatibel zu CAT.5 / CAT.5e / CAT.7 | Switch/Router/Modem/Patchpannel/Access Point/Patchfelder | schwarz
  • 20m (Meter) Cat.6 Netzwerkkabel (abwärts-/aufwärtskompatibel) | Patch-Kabel | 2 RJ-45 Stecker | Stecker mit Knickschutzhülle | Farbe: schwarz
  • hohe Übertragungsgeschwindigkeit durch Betriebsfrequenz mit bis zu 250 MHz (im Vergleich zu Cat.5/Cat.5e Kabel Bandbreite von 100 MHz)
  • hochwertige Kupfer-Innenleiter / ROHS konform / 100% vergossene Zugentlastung | Knickschutzhülle (sehr robust durch angespitzte Knickschutzhülle)
  • Belegung gemäß EIA/TIA 568B | garantierte Abwärts- und Aufwärtskompatibilität zu Cat.5e/Cat.5/Cat.7 / UTP - EIA/TIA 568B Standard
  • geeignet für Gigabit-Netzwerke 10/100/1000 MBit | zum Verbinden von Computern, Spielkonsolen, DSL-Modem, Switch, Router, Netzwerkdosen oder Patchpanel innerhalb eines 10/100/1000 Mbit-Netzwerkes
16,99 € 28,06 €